HEDRICH GmbH разработала экономичное оборудование по производству кабельных муфт до 550 кВ

Компания HEDRICH GmbH, уже более 20 лет производящая оборудование для производства кабельных муфт от 10 кВ до 550 кВ. В настоящее время компания разработала и провела испытания экономичного варианта оборудования, удовлетворяющего всем требованиям по производству муфт до 550 кВ.

В современном мире предъявляются чрезвычайно высокие требования к производству данного оборудования.
Особенности современного производства высоковольтных кабельных муфт:
Для улучшения электротехнических характеристик муфт от 110 кВ и выше, их заливку необходимо осуществлять под вакуумом.
Обязательным условием является отсутствие разделительной линии на изделии, которая появляется при заливке силикона в форму, состоящую из двух половинок.
Необходима максимальная автоматизация процесса изготовления муфты.
Это позволит: значительно сократить время производства, значительно уменьшить количество брака и потери на нем, уменьшить обслуживающий персонал.
Для улучшения электротехнических характеристик муфт от 110 кВ и выше возможно осуществлять предварительную дегазацию силиконового компаунда для исключения воздушных включений.

Только оборудование, специально спроектированное для производства высоковольтных кабельных муфт, позволяет учесть все тонкости процесса и выполнить жесткие требования. Использование полностью автоматического оборудования сокращает цикл производства в 3 раза, при нулевом проценте отходов.
Автоматизация процесса, точность оборудования и система вакуумирования значительно увеличили качество изделий.

Время полной окупаемости установки составляет 2-3 года. Однако уже после года работы ожидания заказчика оказываются полностью реализованными.

 

Источник: forca.ru